На поиски кошки уже выехали специалисты из центра защиты животных

Дикая кошка... Звучит, как описание главной героини пикантной истории, однако дело обстоит иначе. Мы говорим о рыси, которая уже неделю разгуливает по Лесосибирску и пугет местных жителей.
Пятнистую красавицу в ошейнике заметили в районе посёлка Мирный - она прогуливались возле детсада и знатно заставила понервничать бедных мам. Правда, как раз-таки детям, кажется, ничего не грозило: по словам местных, ребятишки сами гоняли и пугали дикарку.
"Кису" уже как-то раз пытались поймать, однако всё безуспешно - одному из отловщиков кошечка прокусила руку. После этого случая подходить к дикарке больше никто не решался.
Чтобы кошку никто не усыпил или не подстрелил, на поиски вышли специалисты Центра охраны дикой природы "Инстинкт". За полезную информацию о рыси обещают крупное вознаграждение и просят не подходить к животному.