В Подмосковье заболевший ОРВИ 16-летний подросток умер дома на руках у родителей

Приехавшая скорая не смогла помочь мальчику, у которого ночью резко поднялась температура, и он стал задыхаться

Фото: @t.me/breakingmash
Фото: @t.me/breakingmash

В подмосковном Одинцове 16-летний подросток скончался из-за резкого повышения температуры при ОРВИ. Ребёнок умер ночью в своей комнате прямо на руках у родителей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

В последнее время Никита (имя изменено) учился дома и не ходил в школу, так как семья боялась подцепить сезонную заразу. Однако это не помогло, и парень всё же заболел.

По словам родителей, у него был кашель, температура и слабость — обычные симптомы, пока в одну ночь градусник не показал 38 градусов. Школьник задыхался и начал бредить. Мама с папой вызвали скорую и пытались помочь — но не смогли. Врачи установили, что у подростка остановилось сердце.

Известно, что никаких хронических заболеваний у Никиты не было. Точную причину смерти мальчика установят эксперты.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина