В Калининграде пьяный инспектор ДПС на личном авто сбил коллегу и ушёл от погони

42-летний сотрудник ГИБДД не знал, что в районе проходит рейд по полицейским-нарушителям ПДД, и был уверен в своей безнаказанности

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Калининградской области пьяный инспектор ГИБДД сбил своего коллегу, чтобы убежать от сотрудников собственной безопасности во время рейда. Преследовавший его экипаж ДПС пробил себе колесо и не смог догнать полицейского-нарушителя, который мчался более 200 км/ч. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Инцидент произошел в Гвардейском районе, когда 42-летний выпивший старший лейтенант, будучи не при исполнении, ехал на личном авто Audi A8 мимо посёлка Сокольники. Там его и остановил экипаж сотрудников ГИБДД. Мужчина без страха припарковался по требованию коллег, ведь сам уже четыре года как являлся старшим инспектором ДПС. Только старлей не знал, что в этот момент проходит рейд по полицейским-нарушителям правил дорожного движения.

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Побег

Когда инспектор увидел сотрудников собственной безопасности, разум его затуманился от волнения: он прыгнул в машину и дал по газам, наехав на коллегу. Изрядно покатавшись на капоте, гаишник рухнул на землю. К счастью, серьёзных травм он не получил.

Обезумевший старлей летел 210 км/ч. Погоня продолжалась около часа и закончилась, когда ДПСники пробили себе колесо на служебной машине, а нарушителю удалось скрыться.

Сейчас его местоположение устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Ему может грозить до пяти лет колонии.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина