31-летний молодой человек и его приятель хотели навести порядок в подполе, но надышались углекислым газом

Два парня погибли, надышавшись гнилой картошкой во Владивостоке. Молодые люди убирались в гараже, где хранились старые клубни. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.
Тело 31-летнего сына в ГСК "Мотор" накануне около пяти часов вечера обнаружила мать... Он перестал отвечать на звонки, поэтому женщина начала поиски - и нашла. Рядом в погребе без сознания лежал его приятель. Приехавшие медики откачать парней не смогли. Следов насильственной смерти у обоих не нашли.
Предварительно, судмедэксперты установили, что причиной смерти стало отравление испарениями гниющего картофеля. В гараже стоял стойкий запах. Друзья провели там достаточно много времени, пытаясь всё это разгрести. Проводится проверка.