Пока число заразившихся COVID-19 не превышает 2200 человек

Главный ковидный госпиталь в Коммунарке готовится возобновить работу на случай новой эпидемии. Это произойдёт, если количество заболевших в сутки превысит 10 тысяч человек. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
Известно, что руководство поручило сотрудникам обзвонить добровольцев, которые работали во времена пандемии, чтобы уточнить, смогут ли они снова встать в строй, если потребуется, и оперативно оказывать помощь в случае новой вспышки заразы.
Со слов заммэра Москвы Анастасии Раковой, ситуация с заболевшими далека от критической. Сегодня среднее число заразившихся, которые поступают в больницы — 2200 в сутки. В 10 раз меньше пиковых пандемийных показателей, когда ежедневно госпитализировали по 20 000 человек.