Приезжим из Средней Азии мужчинам не понравился неформальный вид девушек

Вооружённые мигранты из Средней Азии напали на двух неформального вида девушек и чуть не зарезали их возле парка имени академика Сахарова в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
Инцидент произошёл днём 25 сентября. Кристина и Вероника (имена изменены) вышли из ТЦ "Сезон" и отправились в сторону дома. Вскоре их догнали и окликнули уроженцы Таджикистана - Мухаммад Бобозода и Джоми Кимсанов. Один из мужчин схватил Кристину за кофту и начал что-то неразборчиво кричать про то, что она неправильно выглядит. Другая девушка испугалась, подобрала камень для защиты и увидела у мигранта нож в руке.

К счастью, в этот момент мимо проходила женщина — она схватила приезжего за руку, в которой был нож, и потребовала отстать от девочек. Перепуганные, те сразу убежали.
Чуть позже одного из нападавших вычислили и задержали. Он оказался нелегалом, которого ранее уже привлекали к ответственности по статье "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима проживания". Сейчас полиция ищет его друга. Обоим грозит реальный срок.