В Подмосковье 18-летняя девушка могла умереть, если бы её вовремя не разбудил питомец

Вот и очередное доказательство того, что собака - лучший друг человека.
18-летняя жительница Подмосковья почуствовала себя "нехорошо" и прилегла отдохнуть. Её питомец, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, первый почуял неладное и начал громко лаять. Хозяйка проснулась от создавшегося шума и... не почувствовала левую часть тела.
Девушка сумела позвонить матери, хотя уже с трудом могла разговаривать, а та вызвала скорую. Медики успели вовремя доставить её в реанимацию, где врачи предположили, что у пострадавшей случился ишемический инсульт, и срочно провели операцию.
Оказалось, причиной плохого самочувствия стал тромб в сосудах головного мозга размером 4 миллиметра, который хирурги успешно удалили. Жизни пациентки больше ничего не угрожает, она идет на поправку, двигательные и речевые функции восстанавливаются.
А королевский спаниель, который спас жизнь своей хозяйке, верно ждёт возвращения хозяйки домой. Всем бы таких заботливых и чутких охранников рядом.