В Питере суд "воскресил" женщину, которую муж "похоронил" 14 лет назад

Все эти годы женщина работала на Шри-Ланке

Фото: @iznankawomen
Фото: @iznankawomen

Похоже, родиться дважды всё-таки возможно, ведь именно это случилось в Петербурге с женщиной, которую 14 лет считали мёртвой, пока она в своё удовольствие работала за границей. И всё это из-за бывшего мужа!

- Представляете, как это здорово - родиться опять! Пусть даже на бумажках, - рассказала Светлана в конце заседания.

Как сообщил канал "Изнанка. Женщины", Светлана развелась в 1995 году, а спустя три года отправилась на Шри-Ланку. Женщина устроилась там переводчиком и гидом, однако гражданство она не меняла, и все документы были у неё в порядке.

Суд

Вернувшись на родину во время пандемии, петербурженка неожиданно узнала, что всё это время была мертва по документам "благодаря" экс-мужу. Выяснилось, что бывший в 2009 году сообщил суду, что Светланы нет в живых.

Переводчику пришлось не один год доказывать, что на самом деле она более чем жива и тому есть множество свидетелей. В итоге суд пришёл к единодушному соглашению - "вернуть" Светлану к жизни. Инициатор "похорон" явиться на заседание не смог, поскольку умер пару лет назад.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина