На Урале сотрудник колонии наладил бизнес, снабжая зеков телефонами

На лейтенанта Павлова возбудили сразу два уголовных дела

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Каменске-Уральском предприимчивый сотрудник исправительной колонии захотел подзаработать и согласился за скромную плату принести сидельцу три телефона. Но бизнес не пошел - лейтенанта поймали на попытке пронести гаджеты.

Как сообщает Ural Mash, 31-летний Павлов работал начальником отдела по воспитательной работе с осуждённым. Со всеми "воспитанниками" мужчина имел хороший контакт, так что в один прекрасный день заключенный попросил его об услуге. Мол, принеси три телефона в обмен на денежное вознаграждение. Павлов долго не раздумывал и согласился.

Первый мобильник лейтенанту удалось пронести без проблем, а вот со вторым и третьим мужчина попался и заинтересовал ФСБ. В итоге начальник во всём признался - на него возбудили две уголовки: за превышение полномочий и за корыстные побуждения.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина