Врачам и санитарам пообещали 10-12 тысяч рублей вместо положенных 50

В Железногорске-Илимском сотрудников районной больницы главврач оставил с зарплатой в три раза меньше положенного, чтобы оплатить государственные налоги.
По данным Babr Mash, "казна" учреждения в этом месяце опустела, потому что пациентов было немного и от Фонда ОМС пришло мало денег. Отдавать НДФЛ оказалось нечем, разве что зарплатой врачей и санитаров. По крайней мере, так решил выйти из положения главврач больницы и выпустил приказ о приостановлении всех выплат медикам.
Врачи получили аванс в 4,5 тысячи рублей, медсёстрам и санитарам вообще достались одни копейки. На зарплату надеяться тоже не приходится: бухгалтеры пообещали по 10-12 тысяч вместо положенных 50. Кормить детей, да и просто жить теперь не на что — остаётся идти в прокуратуру.