В Иркутской области главврач больницы заплатил налоги зарплатами сотрудников

Врачам и санитарам пообещали 10-12 тысяч рублей вместо положенных 50

Фото: @babr_mash
Фото: @babr_mash

В Железногорске-Илимском сотрудников районной больницы главврач оставил с зарплатой в три раза меньше положенного, чтобы оплатить государственные налоги.

По данным Babr Mash, "казна" учреждения в этом месяце опустела, потому что пациентов было немного и от Фонда ОМС пришло мало денег. Отдавать НДФЛ оказалось нечем, разве что зарплатой врачей и санитаров. По крайней мере, так решил выйти из положения главврач больницы и выпустил приказ о приостановлении всех выплат медикам.

Врачи получили аванс в 4,5 тысячи рублей, медсёстрам и санитарам вообще достались одни копейки. На зарплату надеяться тоже не приходится: бухгалтеры пообещали по 10-12 тысяч вместо положенных 50. Кормить детей, да и просто жить теперь не на что — остаётся идти в прокуратуру.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина