В Нижнем Тагиле экс-сержант, отсидевший лишние 8 месяцев, отсудил 238 тысяч

Мужчина, который попал в колонию за мошенничество, доказал, что из-за незаслуженного срока, проведенного за решеткой, у него обострились проблемы со здоровьем

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Нижнем Тагиле экс-сержант отсидел лишние восемь месяцев в колонии из-за ошибки в документах. Об этом сообщает телеграм-канал Ural Mash.

Курману Батчаеву дали год и три месяца за мошенничество, по окончании срока он много раз спрашивал начальство ИК-13 "Красная утка", почему всё ещё сидит, и просил дать ему хотя бы домашний арест.

Администрация была непреклонна: в приговоре написаны другие даты, ничего сделать не можем.

За незаслуженный срок у Курмана обострился хронический свищ. Нужное лечение ему дать не могли. Объясняли, мол, нет подходящего врача - нужно "посидеть и потерпеть". Мужчину поили фурацилином и ибупрофеном, которые, конечно, не помогали.

Доказать путаницу в бумажках получилось только на свободе — Курману выплатили 238 тысяч рублей морального ущерба.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина