Паника в учебном заведении началась после пожарной тревоги, во время которой один из учеников принялся бегать по коридорам и орать :"Теракт! Теракт!"

Трое пятиклассников - двое мальчиков и девочка - получили различные переломы, выпрыгнув с третьего этажа школы №64 в Ульяновске. Еще двое спрыгнувших из окон отделались царапинами. Они испугались криков "Теракт!" после внезапно сработавшей пожарной сигнализации. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.
По одной из версий, сигнализация в здании учебного заведения сработала из-за отключения света. Никакой угрозы не было, пока один из школьников не начал бегать по коридорам с воплями о теракте. Дети в страхе стали выбегать из учебных классов.
В кабинете, где был урок у пятого класса, возникла паника и давка. Трое детей, от 11 до 14 лет, не дожидаясь своего выхода, выпрыгнули в окно с третьего этажа. Их госпитализировали с различными травмами ног: от ушибов - до переломов.
По информации телеграм-канала Mash, бдительных пятиклассников забыли предупредить о том, что в школе может срабатывать тревога из-за отключения света и перепадов напряжения.