Легендарный режиссёр Дэвид Линч заявил о конце эпохи кинотеатров

По словам легендарного режиссера, точку в истории полнометражных фильмов поставила пандемия коронавируса

Дэвид Линч. Фото: Инстаграм (запрещён в РФ) / @davidlynchfoundation
Дэвид Линч. Фото: Инстаграм (запрещён в РФ) / @davidlynchfoundation

Легендарный американский кинорежиссер Дэвид Личн в интервью изданию Cahiers du Cinema заявил о том, что стриминговые платформы добили умирающую индустрию кинематографа.

По словам режиссера, снявшего "Дюну" и "Малхолланд Драйв", решающей для истории кинотеатров стала пандемия коронавируса, после которой индустрия практически умерла.

Полнометражные фильмы переживают не лучшее время, их место заняли сериалы. Вы могли сесть перед экраном и ступить в новый мир. Теперь это история. Это огорчает.
Дэвид Линч, кинорежиссёр

При этом Линч считает, что телевидение и серилы — это тоже неплохо, но наблюдать за тем, что происходит с полнометражным кино сегодня очень грустно.

"Труднее всего прощаться с кинотеатрами. Искусству и сценарному мастерству - крышка. Владельцы кинотеатров держатся из любви к кино. Все еще есть герои, которые сражаются за это", — резюмировал Дэвид Линч.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина