Грабителя с ножом, отнявшего пиццу у прохожего в Севастополе, нашли в Тамбове

Рецидивист, который находился на свободе по УДО, совершил еще одно преступление и пустился в бега

Фото: УМВД по Севастополю
Фото: УМВД по Севастополю

В Тамбове произошло самое эффектное рукопожатие года между оперативником и грабителем, которого задержали за то, что он отнял у прохожего деньги, телефон и коробку с пиццей. Причем грабёж был совершён аж в Севастополе. Об этом пишет телеграм-канал Mash на волне.

Оказалось, что 34-летний задержанный - рецидивист, который раньше отбывал срок в местах не столь отдаленных за аналогичное преступление, а новую жертву выследил ночью на Горпищенко в Севастополе.

Мужчина пригрозил 24-летнему потерпевшему ножом и обобрал его. Несчастный, опасаясь за свою жизнь и здоровье, отдал налётчику все, что имел при себе: 25 тысяч рублей, мобильный телефон и коробку с пиццей.

Видео: УМВД по Севастополю

Когда осознал, что нельзя просто так отнять у человека пиццу и выйти сухим из воды, рецидивист пустился в бега, добрался до Тамбовской области и решил там осесть, но попался правоохранителям.

Наглого преступника выследили крымские полицейские, съездили за ним и вернули в родной Севастополь. Задержанный находится в ожидании очередного срока - теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина