Женщине дали пять лет тюрьмы по статье "торговля несовершеннолетним"

В Свердловской области прошел суд над многодетной матерью, которая продавала своего 7-летнего сына за 300 тысяч рублей. Ей было предъявлено обвинение по статье "Торговля несовершеннолетним", пишет Telegram-канал Ural Mash.
Уроженка Киргизии, пойманная с поличным, отрицать свою вину не стала. Она призналась, что хотела продать сына от первого брака, потому что родственники из ближнего зарубежья постоянно тянули с неё деньги. Со вторым супругом женщина воспитывала шестерых детей.
Видимо, мать решила, что от одного из отпрысков можно не только избавиться, но и за счёт него решить свои финансовые проблемы. Кстати, ранее Наргиз, а именно так зовут антигероиню этой бесчеловечной истории, уже попадала в криминальные сводки – её обвиняли в незаконной торговле этиловым спиртом.

По информации следствия, горе-мать искала покупателя в интернете – так ее отследили сотрудники правоохранительных органов. Полицейские пришли к ней на встречу заключать сделку. За мальчика женщина хотела получить 300 тысяч рублей.
Как рассказал муж и отец семейства, о намерении жены продать сына и о предстоящей сделке, он ничего не знал. Мужчина сообщил, что средний доход семьи составляет около 120 тысяч рублей в месяц. В собственности у них есть двухкомнатная квартира, за городом строится дом. Зачем жена пошла на такое преступление, он не понимает.
По решению Верх-Исетского суда за продажу сына Наргиз получила пять лет колонии общего режима.