Полковник из-за большой любви к премиальным авто был готов прощать перевозчикам любые нарушения

В Санкт-Петербурге начальника ГИБДД Московского района задержали сотрудники УСБ (Управление собственной безопасности) за получение взятки. Его подозревают в том, что он помогал перевозчикам избегать штрафов на дороге, а те в качестве благодарности давали ему ездить на премиальных авто. Об этом пишет телеграм-канал Mash на Мойке.
44-летний подполковник Дмитрий Аведиков придумал интересную схему: на нарушения ПДД закрывал глаза в обмен на эффектные поездки на "семёрке" BMW и дорогом Mercedes V-Class.
Именно любовь к красивым авто инспектора и вызвала интерес у сотрудников УСБ. Ему грозит срок по уголовному делу по 290-й статье — это как минимум штраф от 2 до 4 миллионов рублей, а как максимум - до 12 лет лишения свободы.