Во время мероприятия священник читал молитву, а потом на воду спустили венок с надписью "Не убий"

На двух теплоходах и двух катерах сторонники движения плыли по рекам и каналам города, а священник читал молитву о прекращении детоубийств. Об этом сообщает телеграм-канал Изнанка.Женщины.
По окончании хода на воду спустили венок с надписью "Не убий" и изображением младенца в утробе матери.
Это может показаться странным, но такое событие - продолжение старой традиции: до революции в Петербурге проводились ежегодные крестные ходы по водам.