Мошенники звонили школьнику на домашний телефон, представляясь то матерью, то сотрудниками полиции

В Москве мошенники "развели" на 130 тысяч рублей 10-летнего ребёнка - аферисты заставили школьника думать, что его мама попала в больницу после жуткой аварии.
По данным SHOT, мальчик сидел дома и делал уроки, когда вдруг зазвонил домашний телефон. Мамы дома не было, так что парнишка взял трубку сам. Звонила какая-то женщина, у которой был такой же, как у матери, голос. Тётя сообщила, что попала в аварию и нужно срочно найти деньги ей на больничные расходы.
Испуганный школьник начал в панике обыскивать все тумбочки, шкафы, куртки и в общей сложности насобирал 130 тысяч наличными. Затем снова раздался звонок - только на этот раз говорила не "мама", а "полицейский". Мужчина заявил, что нужно положить все 130 тысяч рублей в школьный рюкзак и спуститься к подъезду. Туда подъедет курьер и всё заберёт.
Через полчаса парень спустился вниз и положил рюкзак в машину к незнакомцу, после чего ушёл домой, надеясь, что мама поправится. Спустя некоторое время мама действительно "поправилась" - она явилась целая и невредимая домой, увидела перевёрнутую квартиру и зарёванного сына. Мальчик признался, что очень сильно за неё переживал.
Когда женщина выяснила все подробности случившегося, сразу подала заявление в полицию. Беспринципных телефонных мошенников ищут.