Мужчина, который приютил пушистого, был одинок. Его смерть заметили соседи лишь спустя 60 дней

В городе Куксхафен полиция нашла умершего в своей квартире одинокого мужчину. Вместе с ним был заперт его кот, которому два месяца пришлось питаться тем, что осталось от хозяина.
Жуткое событие стало известно благодаря соседям, которые забили тревогу, когда заметили отсутствие мужчины. Приехавшим стражам порядка пришлось взломать дверь - в квартире они нашли обглоданные останки погибшего и напуганного котёнка.
- Что происходит, когда умирает хозяин? В первые несколько дней животные бродят вокруг него. Но в какой-то момент они начинают видеть в нём только еду. Иначе кот бы просто умер с голоду, - высказалась зоозащитница Биргит Блок.
Ничего необычного в этом случае женщина не видит. У пушистого просто не было выбора - корм закончился, а голод не тётка. Сейчас котенок в приюте, он проходит реабилитацию.