Инспектор решила проверить семью после нескольких заявлений соседей об исчезновении 10-летнего ребёнка

В Пустошкинском районе в деревне Новой супружеская пара напала с вилами и ножом на сотрудницу ПДН. Женщина приехала искать их пропавшего ещё летом ребёнка и стала героиней настоящего хоррора.
По информации SHOT, недавно полицейские начали получать тревожные заявления о том, что пропал 10-летний мальчик - соседи не видели его с лета. Чтобы разобраться в ситуации, в деревню приехала 42-летняя инспектор по делам несовершеннолетних вместе с двумя представителями соцзащиты и лейтенантом полиции.
Дом семьи был заперт, однако вокруг него по всему двору были раскиданы детские вещи и игрушки. Родителей рядом не оказалось, тогда группа пошла искать их в лесу и нашла - пара почему-то пряталась в землянке.
На вопросы о сыне 32-летняя Ольга Ратникова и 40-летний Игорь Олейник отвечать отказались, но согласились проследовать в отделение полиции, правда, перед этим попросили отпустить их в дом. Якобы забрать документы. Однако, как оказалось, дело было вовсе не в этом. Из здания парочка вышла с криками и "оружием". Мужчина держал вилы, его супруга - нож, и вместе они набросились на сотрудников.
В схватке пострадала только сотрудница ПДН - женщине нанесли десять ножевых ранений головы, шеи, плеч и рук. Соцзащитники и полицейский смогли отогнать от инспектора разъярённых неадекватов, а они в панике убежали обратно в лес.
Пострадавшую госпитализировали в тяжёлом состоянии. Родителей около одиннадцати вечера задержали возле болота у деревни Кстово. Они были вооружены незарегистрированным охотничьим ружьём.
Позже 10-летнего мальчика нашли там же, где до этого прятались Ольга с Игорем - на болоте в землянке. Его здоровью ничего не угрожает, а следов насилия на теле не обнаружили.