Мальчик успел позвонить маме и сказать, что отец ведёт себя неадекватно и крушит квартиру

Мужчина убил 8-летнего сына в квартире на Софийской — перед этим мальчик успел позвонить матери со словами "Папа сошёл с ума". Об этом сообщает телеграм-канал Mash на Мойке.
Около 9 вечера второклассник набрал номер мамы и сказал, что отец (45-летний фельдшер психиатрической бригады подстанции скорой) крушит всё в доме, после чего связь прервалась, а на звонки ни муж, ни сын больше не отвечали.
Женщина попросила бабушку мальчика приехать на место: вскоре та добралась на такси с Дальневосточного проспекта и застала жуткую картину. Дверь была не заперта, мужчина был в коридоре весь в крови и что-то невнятно бормотал, на кухне лежало тело ребёнка.
Спасти мальчика не удалось, а отца забрали в шоковую операционную больницы Джанелидзе с множественными колото-резаными ранами груди и живота.
Уголовное дело по статье "Убийство" уже возбудили. Криминалисты установили, что отец как минимум девять раз ударил малыша ножом, а в квартире нашли следы попыток замыть кровь. На теле ребёнка обнаружили проникающие раны на спине, животе и предплечьях.
Мужчина также очень серьёзно ранил себя — повредил печень, кишечник и потерял около двух литров крови. Его нашли на лестнице в подъезде, в момент трагедии его жена была на смене: как и её муж, она работает фельдшером.
Причины на данный момент не ясны ни родственникам, ни соседям — ни на каких учётах семья не состояла. Алкоголя в крови отца также не нашли.