На Урале пенсионер умер в кустах у больницы после осмотра и пролежал там 5 дней

84-летний житель Первоуральска ушел из приёмного отделения городской больницы № 1 и через несколько минут скончался

Больница в Первоуральске. Фото: gb1pervouralsk.ru
Больница в Первоуральске. Фото: gb1pervouralsk.ru

На тропинке, неподалёку от здания городской больницы в городе Первоуральске Свердловской области, обнаружили труп пенсионера. Он пролежал там несколько суток. Об этом пишет Лайф со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

"Прокуратура Первоуральска организовала проведение проверки в связи с поступившей информацией, в том числе через СМИ, о возможных нарушениях при оказании медицинской помощи 84-летнему местному жителю", — уточнили в ведомстве.

Погибший мужчина обратился в поликлинику ещё в начале октября с жалобами на самочувствие, однако его отправили домой уже через несколько часов. Покинув медицинское учреждение, он вышел на тропинку, где упал и через некоторое время умер. Его тело удалось найти только через пять дней после того, как он вышел из дома.

В медучреждении утверждают, что пенсионер сам покинул больницу, не предупредив никого из медперсонала.

Прокуратура проверит качество оказания помощи на предмет соответствия требованиям законодательства. К процессу будут привлечены специалисты местного Росздравнадзора.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина