В Ижевске три пенсионерки скончались после отравления хлором в доме престарелых

Женщины поступили в токсикологическое отделение больницы, надышавшись парами ядовитого газа

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Удмуртии четыре пенсионерки отравились парами хлора в доме престарелых, три из них скончались после госпитализации в больнице. Предварительно, причиной трагедии стала дезинфекция помещений. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

ЧП произошло в одном из пансионатов в Ижевске. Четыре пожилых женщины 75, 82, и 95 лет поступили в отделение токсикологии с диагнозом "острое отравление парами хлора". В половине шестого утра их привезли в больницу в тяжёлом состоянии. В этот же день три женщины скончались, за жизнь четвертой борются врачи, которые дают неутешительные прогнозы.

Возбуждено уголовное дело - в доме престарелых работают следователи. По версии правоохранителей, 82-летняя постоялица дома престарелых растворила в воде хлорсодержащие таблетки, предназначенные для уборки помещения, в результате чего и произошло отравление парами этого ядовитого газа.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина