В Красноярске 8-классника затравили в школе за жалобу на тараканов в столовке

Мальчик снял насекомое, которое сидело на еде, на видео и отправил его в редакцию местного телеканала

Фото: личный архив
Фото: личный архив

В Красноярской школе забуллили ребенка из-за того, что он обратил внимание на тараканов в столовой.

14-летний Сергей П., как обычно, пришел в школьную столовую, чтобы полакомиться любимыми пирожками. Он подошёл к прилавку и увидел, что на пакете сидит таракан. Покупать что-либо в этом месте ребёнок расхотел, но не растерялся и снял усатого на видео. Когда уроки закончились, Сергей отправил видео на центральное городское телевидение.

Журналисты отреагировали быстро - уже на второй день съемочная группа телевизионщиков приехала в школу, чтобы разобраться в произошедшем. Но мальчика не поблагодарили за реакцию, а затравили. Об этом он сразу же рассказал в своем блоге.

Видео: @t.me/kras_mash

"Сегодня у меня был необычный день. Все весь день говорили, что я позорник школы. Ужас. Правду не кто не хочет знать. Спасибо тем людям, кто меня защищает в соцсетях. А ученикам и учителям школы хочу сказать: "Я не позорник школы. И если вы не хотите знать правду, что вы кушаете и как готовится, то посмотрите репортаж, а потом говорите, что я позорник", - написал пацан.

В соцсетях мнения разделились, кто-то писал что мальчик молодец и сделал правильно, а некоторые наоборот осудили. Но Сергей не сдаётся и считает, что сделал правильно.

По информации телеграм-канала Kras Mash, директор школы не в курсе истории про травлю. Пообещала разобраться. В столовой провели двойную дезинсекцию.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Богданова Татьяна