Мальчик снял насекомое, которое сидело на еде, на видео и отправил его в редакцию местного телеканала

В Красноярской школе забуллили ребенка из-за того, что он обратил внимание на тараканов в столовой.
14-летний Сергей П., как обычно, пришел в школьную столовую, чтобы полакомиться любимыми пирожками. Он подошёл к прилавку и увидел, что на пакете сидит таракан. Покупать что-либо в этом месте ребёнок расхотел, но не растерялся и снял усатого на видео. Когда уроки закончились, Сергей отправил видео на центральное городское телевидение.
Журналисты отреагировали быстро - уже на второй день съемочная группа телевизионщиков приехала в школу, чтобы разобраться в произошедшем. Но мальчика не поблагодарили за реакцию, а затравили. Об этом он сразу же рассказал в своем блоге.
"Сегодня у меня был необычный день. Все весь день говорили, что я позорник школы. Ужас. Правду не кто не хочет знать. Спасибо тем людям, кто меня защищает в соцсетях. А ученикам и учителям школы хочу сказать: "Я не позорник школы. И если вы не хотите знать правду, что вы кушаете и как готовится, то посмотрите репортаж, а потом говорите, что я позорник", - написал пацан.
В соцсетях мнения разделились, кто-то писал что мальчик молодец и сделал правильно, а некоторые наоборот осудили. Но Сергей не сдаётся и считает, что сделал правильно.
По информации телеграм-канала Kras Mash, директор школы не в курсе истории про травлю. Пообещала разобраться. В столовой провели двойную дезинсекцию.