Зоозащитники написали заявление на братьев-дрессировщиков в СК

Легендарных братьев-дрессировщиков Запашных обвинили в жестоком обращении с животными. Пишет канал Mash. Причиной тому послужило видео с избиением зверушек во время репетиции в московском цирке, которое дошло до зоозащитников. Они, собственно, и накатали заявление с доказательствами в СК.
Кадры "воспитания" братьев наших меньших в здании на проспекте Вернадского показали сотрудники цирка. На них Эдгард Запашный нещадно бьет тигра палкой, обливает его водой и даже даёт залп из огнетушителя. Всё это — в рамках подготовки к новым гастролям и выступлениям.
Увидев это, к делу подключились общественники и просто неравнодушные люди. Началась кампания, которая в итоге дошла до СК и депутатов. Активисты настоятельно просят проверить и остановить произвол братьев.