С космодрома "Восточный" рабочие украли 118-метровый кабель систем безопасности

Всех сотрудников комплекса проверяют полицейские

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Амурской области с космодрома "Восточный" украли 118-метровый кабель для питания систем безопасности, связи и видеонаблюдения будущих ракета-носителей "Ангара".

Как сообщает Mash, пропажу специально защищённых проводов обнаружил представитель подрядной организации. Основные подозрения сразу пали на рабочих - каждого сейчас проверяют полицейские.

К слову, разработка и тестирование ракет семейства "Ангара" длится с начала нулевых. Например, на версии А5П планируется выводить в космос перспективные космические корабли семейства "Орёл". В том числе и вариант космического корабля, предназначенный для посадки на Луну.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина