Ребенок поступил в больницу в тяжелом состоянии - ему потребовалась срочная операция

В Раменском полуторагодовалый малыш проглотил 15 магнитов, которые слиплись у него в кишечнике. Исход мог быть ужасным, однако благодаря врачам малыша удалось спасти.
По информации Mash, мальчик поступил в больницу в тяжёлом состоянии со вздутым животом и высокой температурой. Кроме того, у него выявили инфекционно-токсический шок.
На УЗИ у ребёнка обнаружили источник всех симптомов - в животе у малыша оказались магнитные шарики, которые слиплись в кольцо и остановили работу кишечника. Выяснилось, что пациент проглотил несъедобное ещё четыре дня назад.
К счастью, хирурги вовремя прооперировали мальчика и стабилизировали его состояние. На хирургическое вмешательство у медиков ушло два часа. Сейчас с любопытным крошкой всё в порядке - его выписали вместе с мамой домой.