Пять российских самолётов подали "сигнал тревоги" в небе над Россией

Сигналы, напугавшие россиян, оказались просто сбоем в системе приложения

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Сразу пять российских самолётов одновременно подали сигнал тревоги в небе над центральной Россией.

Сообщается, что сигнал "Общая тревога" подали рейсы Сабетта - Москва, Самара - Санкт-Петербург, Череповец - Москва, Новосибирск - Санкт-Петербург и Москва - Архангельск.

Однако, по данным SHOT, всё это было обусловлено простым сбоем в приложении Flightradar24. В аэропортах прибытия подтвердили, что с самолётами всё в порядке и сигналов о ЧП никто не передавал - полёты проходят по плану.

Кроме того, несколько минут назад в небе над Москвой, по версии сайта, летали лайнеры европейских и американских авиакомпаний, которые сейчас не выполняют полёты над территорией РФ.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина