Если бы не мальчик, то лесной житель мог стать чьим-то ужином

В Саратовской области две собаки пытались устроить разборку с дерзким сусликом. Грызун хоть и оказался не робкого десятка, но справиться с двумя матерыми дворнягами не мог.
На помощь пушистику пришел 14-летний местный житель. Справедливость была восстановлена – мальчик прогнал раззадорившихся псов.
"А ну, иди отсюда, я тебя спас, уходи теперь! Вы чё, псы, вдвоём зажали одного? Ты кто такой, братишка? На меня не кидайся только", - с такими словами разнял драчунов бесстрашный школьник.
Суслик уходить не спешил, он по-своему выразил благодарность - встал на задние лапки и вытянулся по стойке "смирно".