В Новосибирске задержали двух воспитательниц одного детсада, избивавших малышей

От рук жестоких женщин пострадали не менее 10 детей

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Новосибирске двух воспитательниц детского сада "Маленький принц" задержали за систематическое избиение малышей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Siberia.

В июле в соцсетях распространилось видео, на кадрах которого сотрудницы бьют, пихают, грубо хватают и раздают подзатыльники детям. Тогда проверкой детского сада занялся Следственный комитет.

Нянечки-истязательницы

По версии следствия, женщины так обращались с малышами постоянно. От их жестокости пострадали больше десяти ребят.

Воспитательниц задержали - они проходят по статьям "о ненадлежащем исполнении обязанностей и истязании несовершеннолетних". Под следствие попала и заведующая дошкольного учреждения - она будет нести ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Видео: @t.me/mash_siberia
БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина