От рук жестоких женщин пострадали не менее 10 детей

В Новосибирске двух воспитательниц детского сада "Маленький принц" задержали за систематическое избиение малышей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Siberia.
В июле в соцсетях распространилось видео, на кадрах которого сотрудницы бьют, пихают, грубо хватают и раздают подзатыльники детям. Тогда проверкой детского сада занялся Следственный комитет.
По версии следствия, женщины так обращались с малышами постоянно. От их жестокости пострадали больше десяти ребят.
Воспитательниц задержали - они проходят по статьям "о ненадлежащем исполнении обязанностей и истязании несовершеннолетних". Под следствие попала и заведующая дошкольного учреждения - она будет нести ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.