В Казани замдиректора магазина украла из кассы 65 тысяч монетами по 10 рублей

Девушка воровала деньги, которые были предназначены для размена, а вместо 10-рублёвых монет подкладывала рублёвые

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Казани замдиректора магазина "Верный" украла из кассы 65 тысяч рублей десятирублёвыми монетами. Женщина систематически тащила деньги для размена, подкладывая мелочь в аппарат, а из него забирала бумажные купюру. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Iptash.

Так, менеджер Аида в один прекрасный день дождалась 22:00, закрыла магазин, что входило в её обязанности, и прокралась за железную дверь - к главной кассе. Решила, что незаметнее всего запустить руку в опломбированный мешок с десятирублёвыми монетками. Мелочь положила в кассу, а бумажные деньги для размена - себе в карман. Схему повторяла, пока мешок с "чириками" не похудел. Чтобы прикрыть недостачу, насыпала туда рублёвых монет.

Призналась в краже и вернула деньги

Рано или поздно всё тайное становится явным, вот и тут фокус не удался. Другой сотрудник техномаркета пришёл к главной кассе за разменом и сразу заметил, что денег мало и монетки лежат меньшим номиналом, чем должны быть. После инвентаризации Аида сама пришла на ковёр — призналась, что это она подщипнула 65 тысяч мелочишкой. Ущерб женщина возместила, поэтому за преступное деяние получила только год условно.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина