Убежать женщине помогли соседи, которые криками отвлекли животное, которое успело порвать ей руку

В Башкирии медведица напала на местную жительницу в селе Петровское Ишимбайского района. Женщина чудом выжила, спасаясь от разъяренной хищницы, которая, судя по всему, защищала медвежат. Об этом пишет телеграм-канал Mash Batash.
Жертвой косолапой чуть не стала Татьяна Могильникова, которая работает санитаркой в местной больнице. Рано утром она спешила на смену, когда на неё внезапно кинулось животное. Очевидцы спугнули медведя криками, сели в машины и бросились на помощь. Татьяна смогла убежать, когда хищницу отвлекли, но всё же получила глубокие раны на левой руке и гематому на голове.
Местные окружили медведицу и одного медвежонка, чтобы отловить их. Ещё двое молодых косолапых сбежали в лес. Позже агрессивную медведицу убили, а медвежат ловят.