Санитарка из башкирского села выжила после нападения медведицы-"яжматери"

Убежать женщине помогли соседи, которые криками отвлекли животное, которое успело порвать ей руку

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Башкирии медведица напала на местную жительницу в селе Петровское Ишимбайского района. Женщина чудом выжила, спасаясь от разъяренной хищницы, которая, судя по всему, защищала медвежат. Об этом пишет телеграм-канал Mash Batash.

Жертвой косолапой чуть не стала Татьяна Могильникова, которая работает санитаркой в местной больнице. Рано утром она спешила на смену, когда на неё внезапно кинулось животное. Очевидцы спугнули медведя криками, сели в машины и бросились на помощь. Татьяна смогла убежать, когда хищницу отвлекли, но всё же получила глубокие раны на левой руке и гематому на голове.

Момент нападения медведицы попал на кадры. Видео: @t.me/mash_batash

Местные окружили медведицу и одного медвежонка, чтобы отловить их. Ещё двое молодых косолапых сбежали в лес. Позже агрессивную медведицу убили, а медвежат ловят.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина