В Москве 18-летний парень проглотил язык на американских горках и впал в кому

Студент и его друзья приехали в "Остров мечты" и решили прокатиться на самом страшном аттракционе - "Полёте в тоннеле"

18-летний студент не жаловался на здоровье и играл в футбол. Фото: @t.me/shot_shot
18-летний студент не жаловался на здоровье и играл в футбол. Фото: @t.me/shot_shot

Студент впал в кому на американских горках в парке "Остров мечты" в Москве. Ему стало плохо во время поездки. Когда аттракцион остановился, он уже находился в состоянии клинической смерти. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

18-летний студент колледжа отправился развлекаться в парке вместе с друзьями. Там они решили получить адреналин на одной из самых страшных горок — "Полёте в тоннеле". На этом аттракционе поезд мчится по "убежищу черепашек-ниндзя" на скорости 80 км/ч с мёртвыми петлями и подъёмами на высоту 24 метра.

Так проходит поездка "Полёт в тоннеле". Видео: @t.me/shot_shot

Во время поездки проглотил язык

В тёмном тоннеле молодой человек, по словам его мамы, проглотил язык. После остановки аттракциона сотрудники пытались сами его реанимировать, но не вышло - тогда они вызвали скорую.

Прибывшие медики диагностировали у студента отёк головного мозга и внезапную клиническую смерть. Сейчас за его жизнь в реанимации борются врачи. Состояние оценивается как тяжёлое.

Пока неизвестно, что именно спровоцировало такие последствия. Мальчик никогда не жаловался на здоровье и занимался спортом — играл в футбол.

"У посетителя аттракциона были зафиксированы проблемы с сердцем. Первую помощь гостю оказывал дежурный врач парка, затем посетителя, находившегося в сознании, забрала бригада скорой помощи", - прокомментировали случившееся в парке "Остров мечты".

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина