Упавшая на эскалаторе иркутянка отсудила у аэропорта Новосибирска 50 000 рублей

Женщина во время поездки зацепилась за что-то и упала вниз со ступенек, разбила голову и свалила подруг, а потом её снова потащило наверх

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Жительница Иркутска отсудила у новосибирского аэропорта 50 тысяч рублей за то, что упала на эскалаторе. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Siberia.

Ничего не предвещало беды, когда Ирина (имя изменено) возвращалась домой из Киргизстана. Чтобы добраться до Иркутска ей предстояла пересадка в Новосибирске. Это произошло до того, как в аэропорту сделали ремонт. По пути на посадку пассажирка встала на эскалатор, зацепилась за что-то, упала и повалила подруг. Спутницам Иры помогли встать очевидцы, а её же снова потащило наверх, так она упала ещё раз.

Во время падения иркутянка получила травму головы, последствия которой испытывает до сих пор. Она просила через суд взыскать с аэропорта миллион рублей за свои страдания, но компенсация оказалась скромнее: 8,9 тысяч за лечение и 40 тысяч рублей - за моральные страдания.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина