В Питере школьники "заминировали" 20 школ, требуя отменить ЕГЭ и 1 млн в придачу

Сообщение с угрозами поступило на мэйл Центра управления в кризисных ситуациях МЧС

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Искусство угроз и шантажа высшей пробы проявили "мамкины" террористы в Санкт-Петербурге. Они пообещали взорвать сразу 20 школ в Приморском районе и потребовали отменить ЕГЭ и ОГЭ, а ещё заплатить им миллион рублей в придачу. Название своей организации тоже придумали сильное — "Всем п**дец".

По данным телеграм-канала Mash на Мойке, на электронную почту Центра управления в кризисных ситуациях МЧС упало грозное сообщение: в полдень в школах сработают взрывные устройства. На этом полёт фантазии не закончился — по словам автора, через час к "мэрии" подъедут три "Оки" (!), начинённые гексогеном. А чтобы этого избежать, нужно всего ничего: отменить ЕГЭ, ОГЭ, всероссийские проверочные и перечислить миллион по номеру телефона.

Естественно, никаких бомб нигде не нашли и обошлось даже без эвакуаций. А вот телефон "пробили", судя по соцсетям, принадлежит 17-летнему парню, связаться с которым пока не удалось.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина