Воровку обязали вернуть деньги родственникам и дали условный срок

Севастопольская воровка потратила с карты умершей подруги 800 тысяч рублей. А пластик прихватила, когда забирала из больницы её вещи. Об этом пишет телеграм-канал Mash на Волне.
Ирина наткнулась на кредитку в кармане халата покойной и рассудила: раз подруге деньги уже не понадобятся, можно и шикануть. Она несколько раз снимала по 100 тысяч наличкой, расплачивалась в магазинах, но денежный фонтанчик перекрыли сёстры умершей женщины.
Когда открылось наследство, в банке выяснилось, что счёт порядочно похудел. Ирина поначалу отпиралась, но позже признала вину.
Суд обязал вернуть деньги и приговорил воровку к полутора годам условно.