Уральский фермер спас от лисов косулю-сироту и поселил на своём участке

Бэмби стал членом семьи - он свободно разгуливает возле дома и не собирается уходить от людей

Фото: @t.me/url_mash
Фото: @t.me/url_mash

На Урале фермер из деревни Котюрова спас маленькую косулю — теперь она полноправный член его семьи. Об этом пишет телеграм-канал Ural Mash.

В тот вечер Владимир не очень хотел гулять, но жена потащила в лес. Среди деревьев они заметили беззащитную косулю — совсем одну, мамы не было рядом, хотя обычно они неразлучны. Супруги немного подождали, забрали зверёнка домой, обогрели и накормили. Имя малышу дали соответствующее - Бэмби.

"В июне пошел в лес по хозяйственным делам и увидел на окраине лежащего косулёнка. Мамку его я не увидел, пошел дальше, его не трогая, еще побыл в лесу час где-то, решил, что надо его пойти проверить", - рассказал фермер.

Фото: @t.me/url_mash
Фото: @t.me/url_mash

На руки только к "папе"

Сейчас Бэмби уже 4 месяца — он гуляет сам по себе, но когда приезжает Владимир, радостно прибегает к нему.

"Решил его взять домой, потому что было бы наивно оставлять его в лесу одного. Его лиса съест. Было бы жалко. Он живет около моего дома до сих пор, ничем не привязанный, никак не ограничен в своих движениях. Ему просто нравится, что его здесь кормят. Для меня это член семьи, пусть живет тут", - считает Владимир.

Семья привыкла к питомцу, а косуля - к людям, однако в руки малыш даётся, только если рядом "папа".

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина