Спасибо, Рыжик! В Иркутске местные жители поставили памятник дворовому псу

Любимый многими детьми и взрослыми пёс скончался от старости. Чтобы почтить его память, было решено поставить его статую

Фото: @babr_mash
Фото: @babr_mash

В Иркутске местные жители поставили памятник псу Рыжику во дворе дома на Верхней Набережной. Четырёхлапый десять лет был лучшим другом и верным защитником для всего дома.

О новой достопримечательности города сообщил канал Babr Mash. Местные рассказывают, что пёсель был не просто хорошим мальчиком, а самым лучшим на свете. Рыжик играл с детьми и защищал всех от других уличных псов. Даже как-то раз вступился за девочку, на которую пыталась напасть дворняга.

Рыжик стал неотъемлемой частью детства для многих жителей Верхней Набережной. Последние годы верный пёс ночевал в одной из квартир, а днём выходил полежать на площадке. Его не стало прошлой зимой из-за старости, после чего иркутяне собрали деньги и поставили возле дома Рыжика его скульптуру.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина