Под Красноярском раненый оленёнок пришел в школу, чтобы попросить людей о помощи

У детёныша был прострелен бок, он уже не мог ходить и находился на грани смерти

Полицейские решили отвезти косулю докторам. Фото: @t.me/breakingmash
Полицейские решили отвезти косулю докторам. Фото: @t.me/breakingmash

В Красноярском крае раненого оленёнка под забором местной школы в Ачинске обнаружили местные жители. Бедняга подавал еле видимые признаки жизни. Возможно, его подстрелили на охоте, но он сумел убежать. Об этом пишет телеграм-канал Mash.

Люди позвонили в местную дежурную часть: когда сотрудники прибыли на место, то смогли определить, что это косуля и жить ей осталось недолго. Полицейские соорудили носилки, погрузили оленёнка в машину и отвезли в ближайшую ветклинику.

Видео: @t.me/breakingmash

По словам врачей, малышу очень повезло, что местные нашли его: ещё пара часов — и спасти малыша не удалось бы. Сейчас ветеринары уверены: Бэмби поставят на ноги, а затем отпустят в естественную среду.

Как животное оказалось возле школы и почему ранено, пока неизвестно. По факту инцидента проводится проверка.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина