Ребёнку, получившему серьёзные ожоги пищевода, оказали своевременную помощь в больнице

В Уфе маленький ребёнок выпил концентрированное средство для очистки от засоров и жира и был экстренно госпитализирован в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканской детской клинической больницы.
Состояние двухлетнего малыша начало ухудшаться после произошедшего: он стал вялым, появилась рвота, кашель, слюнотечение с прожилками крови. При поступлении в клинику врачи поставили диагноз "химический ожог пищевода второй-третьей степени".
Ребёнку срочно оказали помочь, и сейчас он идет на поправку - к радости родителей и докторов уже начал есть жидкую пищу.
Но, как уточняется, малыш выпил щёлочь, а после таких ожогов бывают рубцовые сужения, которые требуют длительного лечения пищевода.