Врачи пытались спасти жизнь малышу, но безуспешно - травмы оказались слишком серьезные

В Кемеровской области мужчина избил полугодовалого сына до смерти - врачи не смогли спасти малыша.
Как сообщает SHOT, трагедия случилась в городе Мыски - в местную больницу с жуткими травмами попал младенец. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, тяжёлый ушиб головного мозга, контузию, ушибы лёгких и ягодиц. Врачи сделали однозначное заключение - мальчика жестоко избили.
Мальчика срочно доставили санавиацией в Областную детскую клиническую больницу в Кемерово, и сразу положили в реанимацию. К тому моменту у ребёнка уже развился отёк головного мозга, из-за чего врачи не смогли его спасти.
Как выяснилось позже, мальчик попал в больницу из дома, где он находился под присмотром 36-летнего отца. Стражи порядка расспросили мужчину о случившемся: по словам отца, он ребёнка и пальцем не трогал, но и объяснить причины случившегося не смог.
Криминалисты тщательно собрали в доме все отпечатки и следы преступления, сейчас их изучают эксперты. Отец задержан, если докажут его причастность, он может сесть в колонию на 20 лет. Ранее он уже был судим за наркотики и применение насилия в отношении представителя власти.
Позже выяснилось, что у пары есть ещё два сына: девять и 11 лет. Их мать лишили родительских прав, а детей изъяли: старший живёт в детском доме, а младший — с дедушкой. К сожалению, изъять младшего из-под отцовской "опеки" вовремя не удалось.