В иркутском аэропорту мать с пятимесячным малышом не пустили в комнату ребёнка

Сотрудники заявили, что политика их компании предусматривает доступ к специальному помещению только тем пассажирам, которые ожидают вылета

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Иркутске сотрудники аэропорта отказались пускать женщину с пятимесячным малышом в комнату матери и ребёнка после 5-часового перелёта. Сотрудники сослались на некие "внутренние правила" и "политику компании".

Как сообщил канал "Изнанка. Женщины", молодая семья прилетела из Москвы и после долгих часов, проведённых на борту, малыша нужно было покормить и переодеть. Делать это на виду у всех в неспокойной обстановке неудобно, да и небезопасно - для этого, собственно, и существует комната матери и ребёнка. Вот только девушку с маленьким сыном отказались туда пускать.

Правила авиакомании

Разбираться в ситуации пошёл глава семейства. Он поговорил с сотрудницей аэропорта, потом с её начальством и выяснил, что на сайте авиакомпании действительно написано, что специальная комната доступна только для пассажиров, ожидающих вылета. О прилетевших в правиле не сказано ровным счётом ничего.

В итоге мужу пострадавшей пришлось заявить в полицию. Администрация аэропорта утверждает, что сотрудники действовали согласно регламенту. В общем, разбираться в этой ситуации теперь будет уже прокуратура.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина