Родители школьника написали в полицию заявление о похищении, чтобы наказать невнимательных сотрудников, но в итоге встретились с инспектором ПДН

В Ростове-на-Дону сотрудники ГАИ эвакуировали машину, в которой находился ребёнок. Его родители написали заявление о похищении. Мол, внимательнее надо быть. Однако сделали хуже только себе - семьёй заинтересовался инспектор ПДН.
По информации Don Mash, Набат (мама мальчика) приехала на своём авто, чтобы быстро сбегать в магазин за продуктами, а 13-летнего сына попросила посидеть в салоне. Припарковалась женщина, очевидно, в месте, где стоянка авто запрещена, так как вскоре к машине подошли сотрудники ГАИ.
- К машине подошли какие-то мужчины с бородами, в тёмной одежде, я испугался, что это могут быть какие-то грабители или кто-то ещё, - рассказал школьник.
Потом мальчик увидел из окна машины полицейских, стал махать им руками и кричать, но на него никто не обращал внимания. В итоге машину увезли вместе с парнем, а чуть позже на штрафстоянку приехала перепуганная Набат - спасать сына.
Женщина сразу оплатила штраф, а затем потребовала объяснений от гаишников. Инспекторы своей вины не признали - тогда родители решили пойти на крайние меры и написали заявление о похищении.
Такое решение аукнулось семье весьма неожиданным образом - тем же вечером к ним домой явился инспектор ПДН и устроил матери допрос. Теперь Набат боится, что произошедшую историю могут обернуть против неё, якобы она не уследила за ребёнком. В данный момент ростовчанка ищет свидетелей, которые могли заметить беспредел.