В Уфе 42-летний студент-выпускник сжёг авто члену комиссии за четвёрку в дипломе

Мужчина, обучавшийся на магистра в УГАТУ, не смог смириться с оценкой даже через два года и решил отомстить

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Уфе 42-летний студент УГАТУ (Уфимский государственный авиационный технический университет) поджёг машину члену комиссии за четвёрку в дипломе. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Batash.

Как рассказала следователям пострадавшая, в 2021-м году Рустэм получал магистра по IT-специальности. Тогда диплом взрослому студенту оценили на "хорошо" — одна женщина из комиссии поставила тройку, снизив ему потенциальный балл.

А на днях сгорел её "Митсубиси Аутлендер". Казалось бы, почти два года прошло... Но поджигателя вычислили по записям с камер видеонаблюдения. Владелица считает, что Рустэм сознательно мстил ей за тот случай. Самого дипломника полицейские задержали на вокзале - он пытался сбежать из города.

Момент, который попал на камеры. Видео: @t.me/mash_batash
БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина