В Ингушетии 7-летнему мальчику, который кинул мобилу в костёр, разворотило лицо

Школьники разожгли огонь на заднем дворе и решили сжечь старый телефон, который нашли среди хлама

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Ингушетии семилетнему мальчику разворотило лицо - сломало нос, вдавило лоб и обожгло глаза взорвавшимся телефоном, который дети кинули в костёр. Об этом пишет телеграм-канал SHOT.

Школьник позвал в гости друзей, и пацаны ради развлечения развели костёр на заднем дворе участка. Кто-то принёс старый нерабочий мобильник, который решили сжечь. Это стало роковой ошибкой.

Через несколько минут телефон взорвался прямо в огне. Обломки мобильника раскидало по двору. Хозяйскому ребёнку не повезло: батарейка от телефона с языками пламени "выстрелила" ему прямо в лицо и нанесла сильные травмы.

Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, вдавленный перелом лба

Перепуганные родители выскочили во двор на детские вопли. Мальчика с залитым кровью лицом повезли в больницу. Медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, вдавленный перелом лба, перелом носа и ожог глаз. Сейчас с мальчиком работают врачи, а полицейские проводят проверку по факту случившегося.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина