На деньги, которые тайком тащил из дома семиклассник, пацаны покупали машины-развалюхи, чтобы подрифтить и повеселиться

В Уфе семиклассник стащил у бабушки 4 миллиона рублей с продажи квартиры и раздал друзьям. По его словам, воровать его заставляли старшие товарищи, которые покупали на эти деньги автомобили. Об этом пишет телеграм-канал Mash Batash.
Бабушка Тимура (имя изменено) Альфия недавно продала недвижимость, российские рубли она обменяла на доллары с евро, а коробку с валютой спрятала на балконе.
О заначке пенсионерки случайно узнал внук и разболтал своим друзьям, из-за которых его даже перевели в другую школу. Обучаться мальчик стал без своих мутных товарище, но его всё равно тянуло в компанию хулиганов.
Друзья Тимура увлеклись автомобилями и дрифтингом, купили себе при помощи старших друзей "семёрку", а те, поняв, что у малолеток есть деньги, "поставили их на счётчик". Так Тимур стал тащить у бабушки сбережения, которые раз за разом превращались в "тазы": "восьмёрку", "шестёрку" и 2111-ю.
Разница, которую удавалось выручить с покупки, вымогатели забирали себе. Собственно, эту историю Тимур и рассказал родственникам, когда попался на воровстве. Альфия заметила внука на балконе и решила проверить заначку. Как оказалось, не зря. Сейчас друзей-гопников ищет полиция.