После укола в районной поликлинике у восьмимесячного малыша поднялась температура, а через три дня его нога почернела

Некроз кожи возник у восьмимесячного малыша на бедре после плановой прививки в Якутске. Региональный Минздрав занялся расследование этого страшного случая. Об этом пишет телеграм-канал SHOT
По словам 23-летней Анны Трофимовой, в начале октября она пришла с сыном на плановую прививку в районную поликлинику. В тот же день после процедуры у ребёнка поднялась температура до 39,2 и возникло небольшое покраснение на месте укола.
Родители тут же вызвали врача на дом - медик сказал делать на ноге йодовую сетку, но это не помогло, а еще через три дня кожа малыша почернела, и на месте укола появилась опухоль с гноем. Мать в панике позвонила в скорую помощь, но там велели обращаться с такой проблемой в поликлинику к участковому врачу.
В итоге женщина добилась того, чтобы ребёнка госпитализировали в отделение гнойной хирургии в местную больницу. Малышу там проводили физиотерапию и кололи обезболивающие, но, как уверяет Анна, от этих процедур крохе стало только хуже.

Тогда Трофимова обратилась в Минздрав. Ребёнка перевели в другую больницу, где ему диагностировали некроз мягких тканей. Сейчас мальчику оказывают всё необходимое лечение.
В поликлинике, где делали прививку, прошло служебное расследование, всех виновных обещают наказать. Также, по данным специалистов, сейчас идёт санитарно-эпидемиологическое расследование по данному факту.