В Великом Устюге рецидивист Дед Мороз содержал притон и "баловался" взрывчаткой

51-летний мужчина с очень новогодней фамилией, который ранее сидел в тюрьме, попался полицейским во время рейда

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

"Новогодний" криминал из Великого Устюга! Сотрудники правопорядка нашли взрывчатку в доме мужчины по фамилии Дед Мороз, который ранее содержал наркопритон и был за это судим. Об этом пишет телеграм-канал SHOT.

Нотки зимнего праздника закрались в криминальную историю, которая произошла в Великоустюгском районе Вологодской области. Полицейские проводили рейд по поиску разного рода запрещёнки и проверяли местных неблагонадёжных граждан, имевших приводы и судимости.

Зашли оперативники "в гости" и к 51-летнему безработному по фамилии Дед Мороз. В 90-е годы он был судим за организацию наркопритона. "Подарочки" для полицейских нашлись у "Дедушк" и в этот раз, но не по его старому профилю.

Дед Мороз сменил профиль

В частном доме любителя экстравагантного нейминга было обнаружено 315 г бездымного пороха, изготовленного промышленным способом. Это подпадает под статью о незаконном хранении взрывчатых веществ, максимальное наказание по которой — 15 лет колонии.

Дед Мороз уверяет сотрудников, что очень любит охоту, мол, порох исключительно для этого и припас. Только ружья у него сейчас нет, а где взял взрывчатку, уточнить не может.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина