Бывший муж опальной журналистки выиграл суд по лишению её родительских прав и хочет вернуть ребёнка на родину

Экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову лишили родительских прав на дочь, с которой она сбежала в Европу. Бывший муж журналистки планирует добиваться возращения ребёнка на родину. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.
Игорь Овсянников развёлся с супругой ещё до её "перформанса" в эфире. У пары двое совместных детей — 12-летняя дочь и 18-летний сын. С парнем мать давно не общается - он сам принял решение жить с папой, а девочку Овсянникова увезла с собой в Европу. Последний раз они были замечены в Берлине.
В октябре прошлого года суд ограничил Овсянникову в родительских правах. Дочь после этого должна была проживать с отцом, а в августе этого года экс-супруг журналистки подал иск с требованием полностью лишить её родительских прав.
Ранее Овсянникову заочно приговорили к 8,5 года колонии по делу о фейках про ВС РФ. Суд также лишил её права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов на 4 года.