Мужчина написал жалобы на работодателя, который не выплатил деньги ему и бригаде работяг, и стал получать угрозы

Кузбасскому горняку сломали машину после того, как он начал требовать от начальства честно заработанные. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Siberia.
Александр Никитин устроился в полысаевскую компанию "Ленстрой", а 4 сентября его отправили на шахту "Спиридоновская" в качестве начальника подземного участка. Вместе с бригадой они работали до 30 числа, но зарплату так и не получили. Александру должны 150 тысяч рублей, также без денег сидят ещё 22 человека из его бригады.
По словам мужчины, в "Ленстрое" заявили, что шахта им ещё не перевела средства, и он написал жалобы. Тогда-то всё и началось: авто мужчины забросали яйцами и мукой, затем обрезали трубку на тормозной системе и что-то налили в бак.
Но и это еще не все: гендиректор Игорь Гарайчук стал распространять ложную информацию о том, что он якобы выдал часть денег, 170 тысяч рублей, на зарплату рабочим, но Никитин всё украл. Последний уверяет, что такие слухи - это попытка настроить коллег против него.
Сейчас по номеру, с которого мужчина общался с начальником, отвечают, что "ошиблись, тут таких нет". А сам Александр и работяги из его бригады написали увольнительные и заявления в трудовую инспекцию, прокуратуру и полицию.