Требующего зарплату кузбасского шахтёра закидали яйцами и сломали ему машину

Мужчина написал жалобы на работодателя, который не выплатил деньги ему и бригаде работяг, и стал получать угрозы

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Кузбасскому горняку сломали машину после того, как он начал требовать от начальства честно заработанные. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Siberia.

Александр Никитин устроился в полысаевскую компанию "Ленстрой", а 4 сентября его отправили на шахту "Спиридоновская" в качестве начальника подземного участка. Вместе с бригадой они работали до 30 числа, но зарплату так и не получили. Александру должны 150 тысяч рублей, также без денег сидят ещё 22 человека из его бригады.

После жалоб начались угрозы

По словам мужчины, в "Ленстрое" заявили, что шахта им ещё не перевела средства, и он написал жалобы. Тогда-то всё и началось: авто мужчины забросали яйцами и мукой, затем обрезали трубку на тормозной системе и что-то налили в бак.

Но и это еще не все: гендиректор Игорь Гарайчук стал распространять ложную информацию о том, что он якобы выдал часть денег, 170 тысяч рублей, на зарплату рабочим, но Никитин всё украл. Последний уверяет, что такие слухи - это попытка настроить коллег против него.

Сейчас по номеру, с которого мужчина общался с начальником, отвечают, что "ошиблись, тут таких нет". А сам Александр и работяги из его бригады написали увольнительные и заявления в трудовую инспекцию, прокуратуру и полицию.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина